Events

Erzähl mal!
Workshop (one-day)
Children 6 – 12 years
Sat 25.08.2018 14:00
Bode-Museum

Halten Sie Ausschau
Long Night of Museums
Children 6 – 12 years
Sat 25.08.2018 18:00
Bode-Museum

Gegenüberstellungen
Public tour | Tandem guided tour
Adults
Sat 01.09.2018 15:00
Bode-Museum

Unvergleichlich
Tandemführung für gehörlose und hörende Erwachsene

Tandem guided tour
Adults
deaf visitors and hearing visitors
Sat 08.09.2018 16:00
Bode-Museum

Gegenüberstellungen
Public tour | Tandem guided tour
Adults
Sat 15.09.2018 15:00
Bode-Museum

Afrikanische und europäische Skulpturen
Curator tour | Tandem guided tour
Adults
Thu 20.09.2018 18:00
Bode-Museum

Gegenüberstellungen
Public tour | Tandem guided tour
Adults
Sat 29.09.2018 15:00
Bode-Museum

Gegenüberstellungen
Public tour | Tandem guided tour
Adults
Sat 06.10.2018 15:00
Bode-Museum

Afrikanische und europäische Skulpturen
Curator tour | Tandem guided tour
Adults
Thu 18.10.2018 18:00
Bode-Museum

Gegenüberstellungen
Public tour | Tandem guided tour
Adults
Sat 20.10.2018 15:00
Bode-Museum

Gegenüberstellungen
Public tour | Tandem guided tour
Adults
Sat 03.11.2018 15:00
Bode-Museum

Unvergleichlich
Tandemführung für gehörlose und hörende Erwachsene

Tandem guided tour
Adults
deaf visitors and hearing visitors
Sat 10.11.2018 16:00
Bode-Museum

Gegenüberstellungen
Public tour | Tandem guided tour
Adults
Sat 17.11.2018 15:00
Bode-Museum

Gegenüberstellungen
Public tour | Tandem guided tour
Adults
Sat 01.12.2018 15:00
Bode-Museum

Gegenüberstellungen
Public tour | Tandem guided tour
Adults
Sat 15.12.2018 15:00
Bode-Museum

Gegenüberstellungen
Public tour | Tandem guided tour
Adults
Sat 29.12.2018 15:00
Bode-Museum