Events

Gegenüberstellungen

Tandem guided tour

Adults

Date: Sat 06.10.2018 15:00
Venue: Bode-Museum
Registration: no booking/prior registration required
More dates: Sat 20.10.2018 , Sat 03.11.2018 , Sat 17.11.2018 , Sat 01.12.2018 , Sat 15.12.2018 , Sat 29.12.2018 , Sat 19.01.2019 , Sat 16.02.2019 , Sat 16.03.2019 , Sat 20.04.2019 , Sat 18.05.2019

Die Ausstellung zeigt und vergleicht herausragende Kunstwerke Afrikas aus dem Ethnologischen Museum in der einzigartigen Skulpturensammlung im Bode-Museum. Thematisch und punktuell werden Plastiken beider Kontinente einander gegenübergestellt. Die vergleichende Betrachtung zweier Experten aus unterschiedlichen Fachgebieten wirft viele Fragen auf.


Back to list